Омская гимнастка выиграла четыре золотые медали чемпионата Европы

Воспитанница Омского областного центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике Дана Семиренко удачно выступила в составе юниорской сборной в командных упражнениях.

Состязания юных художниц проходили в столице Азербайджана, Баку, с 16 по 19 мая. Воспитанница тренеров Елены Арайс и Марины Дрозд Дана Семиренко выступала в юниорской сборной России в командных упражнениях, сообщили в пресс-службе областного минспорта. Нашей команде удалось завоевать четыре золота чемпионата Европы.

Одну медаль принесло выступление  девушек в многоборье. Анна Батасова, Елизавета Котенева, Александра Семибратова, Дана Семиренко, Алиса Тищенко и Амина Халдарова (запасная) не оставили соперницам шансов, набрав 44,925 балла. Серебро у сборной Белоруссии (42,050 балла) и бронза — у Италии (41,350 баллов).


Еще два золота наша команда завоевала в отдельных видах. Юные грации были лучшими и в финале с пятью лентами, и с пятью обручами. Серебряные медали достались украинкам и израильтянкам, а сборная Белоруссии пополнила медальную копилку двумя бронзовыми медалями.

Четвертую медаль высшей пробы россиянки одержали в командных соревнованиях.

 

URL: http://omskregion.info/news/69628-omskaya_gimnastka_vigrala_chetre_zolote_medali_che/
Дата публикации:20/05/2019 13:25
Автор:Наталья Евдокимова