Омичей приглашают на съемку самого массового клипа о городе

Омичей приглашают на съемку самого массового клипа о городе

Дата публикации 20 мая 2019 14:42 Автор Фото Сергей Мельников

День омича в этом году планируют отпраздновать с размахом и установить рекорд города. Кульминацией праздничной программы 20 июля станут съемки с участием горожан самого массового видеоклипа Омска.

Четвертый год подряд горожане отмечают День омича. В этом году мероприятия будут организованы на Любинском проспекте и в сквере Дзержинского (напротив мэрии). Как рассказала директор департамента общественных отношений и социальной политики горадминистрации Радмила Мартынова на встрече с журналистами, на этой территории появятся более 20 площадок, где каждый гость сможет проявить свою силу, смекалку, интеллектуальные, творческие, танцевальные способности, поучаствовать в мастер-классах и конкурсах.


«День омича появился в юбилейный год 300-летия Омска. Изначально он задумывался как разовый проект, но сложилось так, что мы его уже будем проводить в четвертый раз. За это время команда Дня омича оформилась в клуб активных омичей. В первый год мероприятие посетило свыше 10 тысяч человек, на второй – 20 тысяч омичей. В этом году ожидаем еще больше», — отметила Радмила Мартынова.


Представители 150 различных организаций, движений, сообществ, которые входят в оргкомитет, обещают сделать программу праздника особенно разнообразной, с учетом интересов всех возрастных групп. Планируется организовать квест-лабиринт, модное дефиле, лекторий и психологическую гостиную. Организаторы также устроят семейно-игровую зону, в которой приглашают принять участие всех желающих.


«На сегодня на День омича уже заявились организаторы 21 площадки. «Мастеровая», «Семейная», «Кинологическая» площадки уже знакомы всем. Также в этом году будут и новые идеи, например, планируем организовать площадку «Стильный Омск». Сюда приглашаются самые творческие, креативные жители нашего города. Это собственники каких-то брендов, талантливые дизайнеры. Всех, кто создают свою одежду, украшения,  вяжут, —  приглашаем к участию. Это будет поистине народное дефиле на Любинском», — сказала член общественной организации «Омский союз деловых женщин» Валентина Стоян.

Также омские семьи приглашают принять участие в первом омском семейном карнавале. Количество семей-участников не ограничено. Тематика костюмов организаторами также не определена.  Чем ярче карнавальные костюмы наденут родители и дети, тем лучше.


Главными цветами Дня омича станут желтый и красный, поэтому всем желающим прийти на праздник предлагают внести какие-либо элементы одежды этих цветов.


«Мы хотим организовать «Желтый флешмоб» и раскрасить наш город,  направить в позитив. Поэтому наденьте что-то яркое, желтое на праздник», — советует общественный  координатор проекта Марина Брагина.

Старт празднику будет дан 20 июля в 18 часов. Ожидается, что одновременная работа площадок продлится до 23 часов. Кульминацией станут съемки самого массового видеоклипа города.


«В 2017 году очень круто зашел танцевальный рекорд. Тогда почти две тысячи омичей танцевали под песню Алексея Гализдры. Это очень впечатлило всех. Теперь у нас появилась идея с участием омичей записать клип. Мы будем не только танцевать, но и петь. Мы будем зажигать наш Омск! Так как это будет вечернее время, то будут применены светящиеся элементы. Съемка будет вестись с разных сторон, несколькими камерами. После будет смонтирован клип. Каждый участник флешмоба сможет засветиться в клипе. В конечном итоге у нас должен выйти самый массовый видеоклип города», — отметила координатор проекта Елена Руднева.

Распечатать страницу