Минобрнауки допустило до выборов ректора ОмГУ только двух кандидатов

Минобрнауки допустило до выборов ректора ОмГУ только двух кандидатов

Дата публикации 21 мая 2019 08:19 Автор Фото Сергей Мельников

Действующий глава вуза Алексей Якуб в их число не попал. Отклонила аттестационная комиссия и кандидатуру завкафедрой экономики и социологии труда Владимира Половинко.

Аттестационная комиссия Минобрнауки России допустила к выборам ректора Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского двух кандидатов из четырех. Об этом решении на своей странице в Facebook сообщила экс-завкафедрой политологии вуза Инна Ветренко.

По ее данным, аттестованы на должность ректора завкафедрой государственного и муниципального права Александр Костюков и завкафедрой управления бизнесом и экономической безопасности Роман Смелик.

«Кандидаты, из которых будут выбирать, соответствуют всем формальным требованиям, не имеют провальных проектов в своем бэкграунде, достаточно перспективны, предлагают альтернативные программы развития университета, а некоторые обладают даже харизмой и лидерским потенциалом высокого уровня», — отметила Инна Ветренко, подчеркнув, что это ее мнение.

Сняли с выборов завкафедрой экономики и социологии труда Владимира Половинко и действующего главу вуза Алексея Якуба. Последнего, считает политолог, из-за «не лучшего состояния университета».

В эту пятницу ученый совет ОмГУ назначит дату конференции работников и обучающихся по выборам ректора.

Распечатать страницу