Омичи реже других хамят в магазинах, на улице и в транспорте

Омичи реже других хамят в магазинах, на улице и в транспорте

Дата публикации 21 мая 2019 09:22 Автор Источник фото zhit-horosho.org

Омск занял одно из последних мест по уровню хамства среди российских городов. Культурнее нас ведут себя лишь жители Владивостока, Новосибирска и Санкт-Петербурга.

Маркетинговое агентство Zoom Market провело опрос в 27 городах РФ. Интервью взяли у 3 240 респондентов, им задавали три вопроса:

— Вы часто сталкиваетесь с хамством?

— Где чаще всего Вам хамят?

— Вы сами часто хамите?

По результатам исследования был составлен рейтинг 27 крупных российских городов по уровню хамства проживающих в них людей.

Самыми «хамскими» городами стали Пермь, Челябинск и Саратов. На четвертом месте столичные жители. За москвичами в рейтинге расположились Брянск, Екатеринбург, Тамбов и так далее.

Омск по результатам исследования оказался одним из самых культурных российских городов, разместившись на 24-м месте. Культурнее нас с вами лишь наши соседи — новосибирцы, питерцы и жители Владивостока.

«Чаще всего россиянам хамят: в магазинах и на рынках (38%), в точках общественного питания (23%), на улице (19%), в транспорте (16%) и в муниципальных учреждениях (4%)», — сообщил коммерческий директор агентства Андрей Штыров.

читайте также

Стороженко назвал хамство врачей слабым звеном омского здравоохранения

Стороженко назвал хамство врачей слабым звеном омского здравоохранения

Среди обращений, поступающих в минздрав от омичей, 80% составляют жалобы на хамство и грубость врачей и других сотрудников медучреждений. И только 4% — претензии к качеству оказанной медпомощи.


Распечатать страницу