Тренером «Авангарда» стал двукратный обладатель Кубков Стэнли и Гагарина

Тренером «Авангарда» стал двукратный обладатель Кубков Стэнли и Гагарина

Дата публикации 21 мая 2019 14:56 Автор

Тренер «Авангарда» Майкл Пелино принял решение не продлевать контракт с клубом, поэтому договор сроком на один сезон подписан с тренером Вячеславом Козловым.

Как сообщили в пресс-службе ХК «Авангард», селекционная работа в межсезонье коснулась не только игроков команды, но и тренеров. Тренер Майкл Пелино покидает клуб.

Президент «Авангарда» Максим Сушинский от имени всех «ястребов» поблагодарил его за вклад в серебряные медали, особенно за работу по постановке игры в большинстве.

«Что касается Вячеслава Козлова, то, помимо огромного опыта как хоккеиста, это один из самых прогрессирующих тренеров Высшей хоккейной лиги последнего сезона. С Бобом Хартли они прекрасно знают друг друга, работали вместе еще в НХЛ, в “Атланте Трэшерс”. Козлов будет отвечать в команде за большинство. Мы уверены в том, что он легко вольется в коллектив, а его знания и опыт помогут «Авангарду» побеждать», — уверен Максим Сушинский.

Вячеславу Козлову 47 лет, он родился в Воскресенске. Воспитанник воскресенского «Химика». Амплуа – нападающий. Завершил карьеру игрока в 2015 году.

Играл спортсмен за «Химик», ЦСКА, «Детройт Ред Уингз», Адирондак Ред Уингз», «Баффало Сэйбрз», «Атланта Трэшерз», «Ак Барс», «Салават Юлаев», «Атлант», а также московские «Динамо» и «Спартак».

Бронзовый призёе чемпионата мира (1991), обладатель Кубка Стэнли (1997, 1998), обладатель Кубка Гагарина (2011, 2012).

Тренером Вячеслав Козлов поработал в «Спартаке» и родном для него «Химике».

читайте также

Омский «Авангард» вернется на лед в июле

Омский «Авангард» вернется на лед в июле

Первый после отпуска матч «ястребы» проведут в Балашихе 29 июля. С кем сыграют «ястребы», пока неизвестно. А в августе команда поучаствует в двух предсезонных турнирах.

 

Распечатать страницу