Полицейские задержали мошенника, снявшего с карты омича 300 тысяч рублей

Полицейские задержали мошенника, снявшего с карты омича 300 тысяч рублей

Дата публикации 21 мая 2019 15:43 Автор

На допросе у следователей 20-летний житель Кировского округа признался, что деньги потратил на покупку дорогого смартфона и погашение автокредита. Полицейские квалифицировали дело как кражу. Злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы.

Детали преступления рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области. С заявлением о хищении 300 тысяч рублей с банковской карты обратился 44-летний житель Кировского округа. Он пояснил, что обнаружил пропажу при безналичном расчете в продуктовом магазине. Связавшись с банком, мужчина узнал, что несколько дней назад с его карты была списана крупная сумма денег.

Оперативникам удалось узнать, что не так давно при покупке сотового телефона потерпевший, который имеет проблемы со зрением, попросил своего знакомого ему помочь и сообщил ему все банковские пароли.

Полицейские застали подозреваемого дома и доставили его в отдел. На допросе у следователя 20-летний житель Кировского округа рассказал, что воспользовался беспомощностью своего знакомого. После покупки телефона он подменил карту, расплатился ею за смартфон стоимостью 100 тысяч рублей и погасил автокредит — 200 тысяч рублей. Добавим, что у молодого человека уже были проблемы с законом.

«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дел по статье «Кража» (ч. 3 ст. 158 УК РФ). За преступление ему грозит до 6 лет лишения свободы», — пояснили в ведомстве.

 

Распечатать страницу