Омские пляжи готовят к купальному сезону

Омские пляжи готовят к купальному сезону

Дата публикации 21 мая 2019 16:46 Автор

На территорию пяти городских пляжей завезут более 500 тонн песка. Также там установят урны, контейнеры для мусора, кабины для переодевания и оборудуют волейбольные площадки и детские зоны отдыха.

На этой неделе сотрудники «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» (УДХБ) приступили к подготовке городских пляжей к летнему сезону. Первый шаг — чистый песок. Всего к началу сезона планируется завезти более 500 тонн песка на территории пяти городских пляжей.

«Завозить песок начали на этой неделе. Делается это каждый год в преддверии пляжного сезона, для того чтобы обеспечить необходимый уровень и объем песка, который регулярно вымывается речной водой, — рассказал заместитель директора УДХБ Александр Грудев. — Перед разравниваем песка будет проведена обязательная санитарная очистка».

После понижения уровня воды в Иртыше песок, в случае необходимости, завезут дополнительно.

Шаг второй — оборудовать территорию пляжей необходимой инфраструктурой. После того как Иртыш войдет в свои берега, на пляжах установят урны, контейнеры для мусора, кабины для переодевания, вышки, спасательные пункты, а также оборудуют волейбольные площадки и детские зоны.

По словам чиновника, технический персонал пляжа будет проводить уборку берега, раздевалок, туалетов, зеленой зоны, а днем планируется текущая патрульная уборка.

Официально летний пляжный сезон в Омске стартует с 1 июня.

Распечатать страницу