Стало известно, кто получит 900 миллионов рублей на ремонт дорог в Омске

Стало известно, кто получит 900 миллионов рублей на ремонт дорог в Омске

Дата публикации 21 мая 2019 18:52 Автор Фото Сергей Мельников

Определены подрядчики ремонта всех 17 участков автомобильных дорог в рамках профильного нацпроекта. Работы начнутся на этой неделе.

В Омске стартовал ремонт дорожно-транспортной сети, запланированный на 2019 год в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Определены четыре подрядчика, с тремя из них уже заключены контракты на общую сумму 876,5 млн рублей.

По данным портала госзакупок, ООО «Сибдор» отремонтирует ул. Гагарина от Комсомольского моста до ул. Гусарова (до 1 июля), ул. Герцена от ул. Октябрьской до ул. 36-й Северной (до 1 сентября), дорогу к пос. Большие Поля от Пушкинского тракта до границы города (до 1 августа) и Пушкинский тракт от ул. 36-я Северная до границы Омска (до 1 сентября). Контракт заключен по цене 250,1 млн рублей. Экономия составила почти 1,3 млн рублей.

Самый крупный контракт на сумму 397,7 млн рублей получило ООО «АРТ Ремстрой». Компания сэкономит городскому бюджету 2 млн рублей. Ей достался ремонт ул. 3-й Разъезд от ул. 20 лет РККА до ул. Универсальная (до 15 августа), ул. 10 лет Октября от ул. Думская до ул. Лескова (до 1 сентября), дороги к пос. Учхоз от ул. 10 лет Октября до ул. 1-я Заречная (до 1 августа), Ленинградской площади от ул. Ленина до пр. Карла Маркса (до 1 июля), ул. Лермонтова от ул. Богдана Хмельницкого до ул. 3-й Разъезд (до 1 июля) и ул. Масленникова от пр. Карла Маркса до ул. Николая Худенко (до 1 сентября).

Ремонтом дорог в Кировском округе за 228,8 млн рублей, что на 1,2 млн рублей меньше начальной цены, займется ООО «Строительная фирма «Континент». Подрядчик приведет в порядок ул. 70 лет Октября от ул. Конева до ул. 3-я Енисейская и ул. Енисейская от развязки Ленинградского моста до ул. 70 лет Октября (до 1 июля), ул. Кондратюка от ул. Волгоградской до путепровода через железную дорогу (до 1 сентября), ул. Конева от ул. 70 лет Октября до ул. Ватутина (до 1 августа), ул. Транссибирская от ул. Авиационная до ул. 12 Декабря (до 25 июля) и объездную дорогу пос. Чукреевка от ул. 22 Декабря до ул. Волгоградская (до 1 сентября).

Дорогу по Черлакскому тракту от ул. 13-я Комсомольская до границы города Омска вызвалось отремонтировать до 1 августа ООО «СПК «Дорстрой». Компания снизила начальную цену контракта почти на 300 тыс. рублей – до 59,1 млн рублей, но заказчик, Управление дорожного хозяйства и благоустройства, не торопится заключать с ней контракт.

Общая протяженность 17 дорог, подлежащих ремонту в Омске, превышает 40 км. Сэкономленные на торгах деньги, а это 4,8 млн рублей, планируется направить на содержание дорог и ликвидацию очагов аварийности. Всего в этом году на строительство и реконструкцию автодорог в Омской области в бюджете предусмотрено более 3,3 млрд рублей.

Распечатать страницу