Серебряный волан

Команда Омской области по бадминтону вышла в финал Спартакиады учащихся России.

В СКЦ «Авангард» прошел второй этап IX летней Спартакиады учащихся России по бадминтону. Турнир собрал сильнейших спортсменов из Омской, Новосибирской областей, а также Алтайского края. Омские бадминтонисты Марк Вальдер и Вероника Борисова заняли первое и второе места в самом престижном виде программы – одиночном разряде и выиграли по две медали в парном разряде и миксте.

– Уровень омской школы бадминтона всегда был высок, – говорит руководитель областной федерации бадминтона Виктор Еременко. – За последнее десятилетие наша активная работа привела к тому, что регион приобрел статус связующего звена между востоком и западом страны, поэтому мы стали притягательны для развития всего российского бадминтона. Четыре-пять турниров, которые мы проводим ежегодно и включаем в календарь Национальной федерации бадминтона России, позиционируют нас как бадминтонный регион.

Как пояснила главный секретарь турнира Елена Краснова, по регламенту соревнований после второго этапа на финал Спартакиады отправятся две команды, которым в июле в подмосковном Раменском придется биться за звание сильнейших в России. И команда Омской области, чьи лидеры выиграли максимальное количество наград, получила такой шанс.

URL: http://omskregion.info/news/69690-serebryany_volan/
Дата публикации:22/05/2019 07:59