Китайцы «озолотили» омское мороженое

Китайцы «озолотили» омское мороженое

Дата публикации 22 мая 2019 10:28 Автор Источник фото omskportal.ru

Компания «Сибхолод» приняла участие в крупнейшей международной выставке SIAL China в Шанхае. Мороженщики вернулись домой с тремя золотыми медалями за качество своей продукции.

С 14 по 16 мая в Шанхае прошла Международная выставка продуктов питания и специализированного оборудования SIAL China. К слову, она является крупнейшей в Азии и третьей по величине в мире. Свою продукцию на выставке представила омская компания «Сибхолод». Мороженщики презентовали более 25 наименований, в том числе новинку летнего сезона — торговую марку «ОЕ!».

Отметим, что в рамках выставки проходит дегустационный конкурс, который пользуется большой популярностью как у посетителей, так и у самих участников экономического форума. Для одних — это возможность попробовать новинки знакомых производителей, для других — оценить свои шансы в сравнении продукцией конкурентов.

По итогам дегустационного конкурса сразу три высших награды получили омские мороженщики. Золотую медаль завоевал пломбир в вафельном стакане, пломбир с кедровым орехом торговой марки «ОЕ!», а также пломбир крем-брюле в имбирном печенье торговой марки «Пломбир на сливочках». Омские предприниматели и сами не ожидали такого головокружительного успеха. В прежние годы продукция «Сибхолода» удостаивалась золота, но только в этот раз отметили сразу три марки.


«Продукция компании успешно экспортируется в Китай с 2017 года, и марка “Сибхолод” с каждым годом набирает популярность среди китайских потребителей. Учитывая особенности вкусовых предпочтений китайцев, мы адаптируем свои продукты под такой вкус, и этим выгодно отличаемся от большинства российских производителей», — комментирует руководитель отдела маркетинга производственной площадки Наталья Томина.

Отметим, что продукция компании, которая победила в дегустационном конкурсе, будет поставляться в Китай уже в мае 2019 года. В настоящее время продукция «Сибхолода» присутствует более чем в 58 регионах России, ближнем зарубежье, Китае.

читайте также

У омских товаропроизводителей появятся новые китайские партнеры

У омских товаропроизводителей появятся новые китайские партнеры

Омскую область посетила делегация из китайского города Карамай. Иностранных гостей заинтересовало мороженое «СибХолода», предприниматели заявили о готовности подписать контракт. Также китайская сторона готова закупать омский кокс, полиэтилен, резину и мебель.


Распечатать страницу