Доход председателя Омского облсуда Владимира Яркового вырос до 5,4 млн рублей

Доход председателя Омского облсуда Владимира Яркового вырос до 5,4 млн рублей

Дата публикации 22 мая 2019 11:17 Автор Фото Алексей Пантелеев

Год назад он задекларировал сумму почти на 1 млн рублей меньше. Доход его жены и вовсе вырос в четыре раза.

Годовой доход председателя Омского областного суда Владимира Яркового вырос до 5,4 млн рублей. При этом в 2017 году он заработал почти 4,6 млн рублей, следует из опубликованных на сайте суда сведений. Владимир Ярковой по-прежнему владеет половиной квартиры площадью 107,8 кв. м и гаражным боксом площадью 17,9 кв. м.

На праве пользования ему принадлежат еще две квартиры площадью 38,9 и 42,9 кв. м, гаражный бокс площадью 16,3 кв. м, а также садовый домик площадью 35 кв. м и земельный участок под ним площадью шесть соток.

Доходы супруги председателя Омского облсуда выросли в четыре раза — с 300,2 тыс. до 1,3 млн рублей. Это связано, в частности, с продажей автомобиля Mitsubishi Pajero Sport 2.5. Вместо внедорожника 2012 года выпуска она приобрела пикап Toyota Hilux 2017 года выпуска.

В июле у Владимира Яркового истекает второй срок полномочий. Известно, что идти на третий он не планирует. На пост претендует один из его заместителей — Елена Светенко. Однако в марте Высшая квалификационная коллегия судей отказала ей в рекомендации.

читайте также

Председатель Омского областного суда за год заработал 4,5 миллиона рублей

Председатель Омского областного суда за год заработал 4,5 миллиона рублей

Владимир Ярковой опубликовал декларацию о доходах за 2017 год. Согласно данным, у него в собственности — доля в квартире площадью 107,8 квадратов, гаражный бокс и автоприцеп.

 


 

Распечатать страницу