За прописку двух мигрантов омичка заплатит стотысячный штраф

За прописку двух мигрантов омичка заплатит стотысячный штраф

Дата публикации 22 мая 2019 11:19 Автор

Как установили оперативники, по зарегистрированному адресу иностранцы проживать не планировали. Фиктивная прописка им нужна была во избежание штрафа.

На скамье подсудимых оказалась жительница села Заря Свободы Марьяновского района. Ей предъявили обвинение в фиктивной постановке на учет двух иностранцев (ст. 322.3 УК РФ).

Суд установил, что осенью 2018 года женщина в отделении почтовой связи заполнила уведомление о прибытии иностранца. Документ был направлен в миграционный отдел полиции района. Спустя некоторое время она повторила все те же действия, но уже с другим иностранцем.

«Несмотря на совершенные регистрационные действия, иностранные граждане не намеревались проживать у нее, а оформленные документы были нужны им в целях уклонения от административной ответственности», — уточнили в пресс-службе областной прокуратуры.

Во время заседания сельчанка признала свою вину полностью. Суд учел, что женщина раскаялась, а также то, что она воспитывает двух малолетних детей, и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Приговор суда вступил в законную силу.

Фото: пресс-служба УМВД России

Распечатать страницу