За смерть двух пассажиров омич проведет три года в колонии-поселении

За смерть двух пассажиров омич проведет три года в колонии-поселении

Дата публикации 22 мая 2019 12:48 Автор

Суд поставил точку в деле двухлетней давности, когда на трассе «Черлак—Омск» микроавтобус столкнулся с двумя грузовиками.

Читайте также

Как ранее писал «ОМСКРЕГИОН», 3 июля 2017 года водитель микроавтобуса, следующего по  маршруту № 1161 («п. Иртыш – г. Омск»), попал в аварию на трассе «Черлак—Омск». В салоне в момент ДТП находилось 9 пассажиров, двое из них скончались.

На водителя завели уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть по неосторожности двух и более лиц» (ч. 5 ст. 264 УК РФ).

В суде установили, что мужчина управлял технически исправным автобусом SOLLERS B-BF. В районе 170-го км трассы, приближаясь к повороту, водитель не снизил скорость и выехал на встречку. В этот момент ему на встречу двигались два грузовика. Избежать столкновений водителям не удалось.

Во время заседания подсудимый свою вину не признал, уточнили в пресс-службе областной прокуратуры. Суд приговорил водителя к 3 годам лишения свободы в колонии-поселении. Также в течение 1 года 6 месяцев ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом.

Не ушел от наказания и владелец транспортного средства. Суд обязал его выплатить 600 тысяч рублей моральной компенсации родственникам пострадавших.

Читайте также

Стали известны подробности ДТП с микроавтобусом на Черлакском тракте

Стали известны подробности ДТП с микроавтобусом на Черлакском тракте

По уточненным данным, в результате вчерашнего ДТП на Черлакском тракте погибли двое пассажиров микроавтобуса: мужчины 1997 и 1987 годов рождения. Еще два человека госпитализированы, пятеро — осмотрены медиками на месте.

Распечатать страницу