Бурков и Варнавский поздравили омских выпускников с окончанием учебного года

Бурков и Варнавский поздравили омских выпускников с окончанием учебного года

Дата публикации 23 мая 2019 07:02 Автор Фото Сергей Мельников

Сегодня, 23 мая, в омских школах, лицеях и гимназиях прозвенит последний звонок. В мероприятиях примут участие 9 тысяч одиннадцатиклассников и 21 тысяча девятиклассников.

В этом году последние звонки в омских учебных заведениях звенят раньше обычного. Это связано с началом первых экзаменов у выпускников. Уже 24 мая девятиклассники будут сдавать экзамен по иностранному языку, а 27 мая одиннадцатиклассники напишут ЕГЭ по географии и литературе.

По данным областного министерства образования, последний звонок прозвенит для 9 тысяч одиннадцатиклассников и 21 тысячи девятиклассников.

С последним школьным звонком выпускников поздравили глава Омского региона Александр Бурков и председатель областного Заксобрания Владимир Варнавский.

«Последний звонок — особенный день, открывающий вам дверь в самостоятельную жизнь. Это важное событие для учителей, которые давали вам знания и делились своим опытом, и для ваших родителей, которые всегда поддерживали вас и вкладывали все свои душевные силы. Впереди у вас очень ответственная пора: нужно успешно сдать экзамены, выбрать профессию и определить свою дальнейшую судьбу. Некоторые уже знают, в чем их призвание, другим еще предстоит это сделать», — говорится в поздравительной телеграмме.

Первые лица области пожелали выпускникам найти себя, состояться во взрослой жизни и достичь успеха.

«Будьте всегда смелыми и уверенными в себе, упорными и целеустремленными! Крепкого здоровья вам и всего самого наилучшего!», — пожелали Александр Бурков и Владимир Варнавский.

Распечатать страницу