Новый сквер на Левобережье Омска обнесут трехметровым забором

Новый сквер на Левобережье Омска обнесут трехметровым забором

Дата публикации 22 мая 2019 16:59 Автор Источник фото admomsk.ru

Территорию на пересечении улиц 3-я Енисейская и 70 лет Октября засеют газоном, установят лавочки и урны. Здесь можно будет отдохнуть после посещения рынка.

В 2019 году на территории Кировского округа Омска планируется благоустроить три общественные территории: озеро Кирпичка, парк имени 30-летия Победы и новый сквер на пересечении улиц 3-я Енисейская и 70 лет Октября. Инициаторами благоустройства парка выступили ветеранские организации. По их просьбе к 1 сентября здесь обновят мемориалы и скульптуры, освежат фасад часовни, реконструируют парковки и обустроят параллельную аллею: на ней установят 42 скамьи и столько же урн. Начальная цена контракта составляет почти 6 млн рублей.

Еще 4,6 млн рублей заложено в городском бюджете на благоустройство пустующей площадки у Левобережной оптовки. До недавнего времени ее занимала барахолка, которую в марте вынужденно переселили на улице 3-я Енисейская. К осени здесь появится небольшой сквер. Территорию засеют газоном, установят скамейки и урны. От контейнеров сквер будет отделять высокий забор.

Всего в планах на этот год благоустройство 13 общественных территорий во всех городских округах.

читайте также

Проекты выбирали омичи

Проекты выбирали омичи

На благоустройство скверов и парков в этом году будет направлено 340 млн. рублей.


Распечатать страницу