Омская «Пушкинка» в «Библионочь» устроит распродажу книг

Омская «Пушкинка» в «Библионочь» устроит распродажу книг

Дата публикации 22 мая 2019 17:14 Автор Источник фото pixabay.com

Некоторые издания посетители смогут приобрести за 20 рублей. Это книги-дублеры, которые омичи принесли в библиотеку. Также в рамках «Библионочи» можно будет приобрести по сходной цене и новые книги.

Библиотека имени А. С. Пушкина готовится к главному событию года — «Библионочи-2019». Восьмое по счету мероприятие состоится в пятницу, 24 мая. С 20:00 и до полуночи омичи и гости города смогут посетить 30 площадок профессиональных и самодеятельных коллективов и погрузиться в атмосферу театра и пушкинской эпохи.

Также в главной библиотеке региона будет организована распродажа книг-дублеров. Как выяснилось, омичи несут в «Пушкинку» книги из своих личных библиотек в большом количестве. По признанию директора учреждения Александра Ремизова, иногда «отдел комплектования просто захлебывается от работы».

«Мы берем себе в фонды, передаем в районные и сельские библиотеки, но все равно книг очень много. Чтобы они получили вторую жизнь и попали в хорошие руки, мы устроим “ночь распродажи”. Импровизированная книжная лавка расположится на втором этаже. Буквально за 20 рублей можно будет приобрести любую понравившуюся книгу. Домой омичи вернутся не только с впечатлениями, но и с книгами», — отметил директор Омской государственной областной научной библиотеки имени А. С. Пушкина Александр Ремизов.

Также в «Библионочь» будет работать книжный магазин, где по сходной цене можно будет приобрести издания современных авторов.

Распечатать страницу