Кабинет министров распределил более 23 млн рублей омским детсадам

Кабинет министров распределил более 23 млн рублей омским детсадам

Дата публикации 22 мая 2019 18:27 Автор Источник фото bird.a42.ru

Средства выделены для создания в дошкольных учреждениях дополнительных ясельных групп для детей от 2 месяцев до 3 лет. Еще 135 млн рублей планируется направить на оснащение образовательных организаций системами пожарной безопасности.

Проект изменений в постановление правительство внесла заместитель председателя правительства, глава областного минобразования Татьяна Дернова. Речь о распределении субсидий для реализации мероприятий по нацпроектам.

Так, с сентября этого года в сельских школах региона заработают 58 современных образовательных центров гуманитарного и цифрового профиля. Для обучения педагогов, которые будут работать в этих центрах выделяется 6,9 млн рублей.

Еще 135 млн рублей будет направлено на ремонт и оснащение систем и оборудования пожарной и общей безопасности образовательных учреждений региона. Как уточнила Татьяна Дернова, средства будут распределены по результатам отбора.

Помимо этого еще 23,4 млн рублей будет направлено на ремонт и материально-техническое оснащение детских садов для создания ясельных групп для детей от 2 месяцев до 3 лет.

 

Распечатать страницу