В Омске ночью начали снимать старый асфальт

В Омске ночью начали снимать старый асфальт

Дата публикации 23 мая 2019 09:02 Автор Фото Сергей Мельников

Фрезерованию асфальта стартовало в Кировском округе. Асфальтобетонное покрытие заменят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как сообщили в департаменте городского хозяйства мэрии, по технологии выполнять такие работы можно в любую погоду, даже под дождем и градом.

Победителем аукциона по ремонту дорог в Кировском округе стало ООО «СФ “Континент”». В первую очередь старый асфальт уберут на улицах Енисейской и 70 лет Октября. При этом дорожники постараются в ходе ремонта не лишать комфорта участников движения.

«При проведении данных работ полного перекрытия проезжей части не будет, перекрытия будет осуществляться по полосам», — пообещал начальник дорожно-мостового хозяйства департамента городского хозяйства Асхат Сабитов.

Также в соответствии с контрактом компания «СФ “Континент”» отремонтирует тротуары, заменит бордюрные камни и выполнит двухслойное покрытие на дорогах. Завершить работы планируется к 1 июля.

Напомним, в 2019 году по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Омске отремонтируют 17 дорог. Определены четыре подрядчика, которые выполнят работы на сумму свыше 943 миллионов рублей.

Представители профильного департамента обращаются к омичам с просьбой проявить понимание и терпение в период проведения ремонта дорог, а также выполнять требования дорожных указателей, в том числе временных.

Распечатать страницу