Юные омичи теперь могут пройти спортивное тестирование и в Нефтяниках

Тесты, которые проводятся бесплатно, помогают родителям подобрать для своего ребенка оптимальную спортивную секцию. Первая такая площадка появилась на Омском велотреке.

Как сообщили в региональном минспорта, второй в Омской области Центр спортивного тестирования в рамках федерального проекта «Стань чемпионом», торжественно откроется в пятницу, 24 мая, в 10:00 в легкоатлетическом манеже на пр. Мира, 13.

Площадка уже работает почти месяц. Сюда и на велотрек приводят детей в возрасте от 6 до 12 лет. На сегодняшний день протестировано почти 400 детей, среди которых не только омичи, но и жители других регионов.

«На каждого ребенка отводится около двух часов, за это время он проходит более 50 тестов, где определяются психофизиологические и функциональные возможности организма, проводится антропологическое и спортивное тестирование. По завершении комплексного обследования выдается подробное заключение – рекомендация по выбору видов спорта», — пояснили в профильном министерстве.

Там же напомнили, что попасть на тестирование можно абсолютно бесплатно. Для этого родителям нужно записать ребенка по телефону call-центра 8 (800) 505-75-00 или на сайте проекта sportchampions.ru.

На тестирование следует захватить с собой паспорт родителя или законного представителя, свидетельство о рождении ребенка, а также медицинскую справку об отсутствии противопоказаний к занятию физической культурой.

URL: http://omskregion.info/news/69746-yune_omichi_teper_mogut_proyti_sportivnoe_testirov/
Дата публикации:23/05/2019 11:25
Автор:Алексей Николаев
Фото:Сергей Мельников