Мощный демографический подъем наблюдается в единственном в стране сельском зоопарке. С начала весны потомство принесли семьи лис, волков, тигров, домашних лошадей, северных оленей и уриалов.
Большереченский зоопарк бьет рекорды по рождаемости. На этот раз родителями стали домашние лошади Живопись и Орлик. Пока жеребенок питается только материнским молоком, но уже довольно хорошо и уверено стоит на ногах.

Еще один малыш появился в семье уриалов Бориса и Дины. Как пояснила заведующая информационно-методическим отделом зоопарка Наталья Болотова, новорожденный сейчас живет с мамой в отдельном вольере.
Не так давно родителями стала пара амурских тигров Аза и Граф и лисы Мона и Дон. Кроме того, пополнение произошло в семьях северных оленей и волков.
Фото: пресс-служба Большереченского зоопарка




































