На Левом берегу в Омске построят еще один детсад

На Левом берегу в Омске построят еще один детсад

Дата публикации 23 мая 2019 19:05 Автор Фото Сергей Мельников

Дошкольное образовательное учреждение на 196 мест откроется в новом микрорайоне в районе «Меги». Омская область готова потратить на строительство объекта почти 150 млн рублей.

В Кировском округе Омска до конца года планируется построить еще один детский сад. По данным портала госзакупок, под дошкольное образовательное учреждение выделен участок в микрорайоне № 13, в районе торгового комплекса «Мега».

Детский сад рассчитан на 196 мест. На первом этаже здания разместятся ясли, на втором – средние группы, медицинский блок и зал для занятий физкультурой, на третьем оборудуют помещения для детей от 5 до 7 лет, а также зал для занятий музыкой.

Общая площадь здания превысит 4,5 тыс. кв.м. Омскоблстройзаказчик выделил на его строительство 145,4 млн рублей.

Еще два детских сада, на 101 место каждый, в этом году планируется построить на ул. Лисицкого и 22-й Рабочей. Аукционы выиграла компания «Домострой» Почетного строителя России Сергея Оркиша. Торги на строительство детского сада на 140 мест на ул. Краснознаменной выиграла группа компаний «Русвентпром» депутата Заксобрания Омской области Вячеслава Васильева.

Распечатать страницу