Призовой фонд омского SIM увеличили почти на 300 тысяч рублей

Призовой фонд омского SIM увеличили почти на 300 тысяч рублей

Дата публикации 24 мая 2019 10:37 Автор Фото Сергей Мельников

В день города, 3 августа, в Омске пройдет ХХХ Сибирский международный марафон. В честь юбилейной даты организаторы подняли призовой фонд до 1,8 млн рублей. Абсолютные победители забега получат по 300 тысяч рублей.

Организаторы ХХХ Сибирского международного марафона утвердили положение о проведении забега и определили призовой фонд. В программу SIM  по традиции входят соревнования на трех дистанциях: марафон (42,195 км), полумарафон (21,1 км) и 10 км. Победители этих трасс получат денежные призы.

В честь юбилейного забега организаторы решили увеличить призовой фонд до 1,8 млн рублей. Годом ранее он составлял 1,5 млн рублей. В результате победители омского марафона получат повышенные денежные призы. Для абсолютных победителей SIM как  мужчин, так и  женщин, он составит 300 тысяч рублей. Для сравнения, в прошлом году эта сумма была на 50 тысяч меньше.

Победители полумарафонской дистанции получат по 20 тысяч рублей, а в забеге на 10 км — по 10 тысяч рублей.

По поводу проведения юбилейного, тридцатого марафона, губернатор Александр Бурков отмечал, что планирует пригласить на него представителей всего Сибирского региона.

«На самом деле, важно, как будем проводить XXX Сибирский марафон. Это символ города, символ региона, поэтому необходимо участие представителей всего Сибирского региона. Буду приглашать губернаторов, министра спорта РФ. Думаю, что сделаем большой праздник для наших ребятишек, которым предстоит стать чемпионами России, мира или олимпийскими чемпионами», — делился планами Александр Бурков.

Читайте также

Александр Бурков вывел команду омского правительства на старт Весеннего полумарафона

Александр Бурков вывел команду омского правительства на старт Весеннего полумарафона

Глава региона вместе с министрами областного правительства и известными спортсменами принял участие в Весеннем полумарафоне, который в этом году проходит в 24 раз.

Распечатать страницу