В Омске высокопоставленный полицейский попался на взятке

В Омске высокопоставленный полицейский попался на взятке

Дата публикации 24 мая 2019 10:49 Автор Фото Сергей Мельников

За свое покровительство начальник отдела по расследованию ДТП в СУ УМВД России по г. Омску получил 50 тысяч рублей. Полицейского уже уволили со службы (ОБНОВЛЕНО).

Сотрудника полиции в Омске задержали за получение взятки. Следком по материалам, представленным ОРЧ СБ УМВД России по Омской области и УФСБ, возбудил уголовное дело. На взятке попался начальник отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий СУ УМВД России по г. Омску. 

Подозреваемым оказался подполковник юстиции Алексей Липин. По предварительным данным, уже сегодня Куйбышевский райсуд рассмотрит вопрос об избрании ему меры пресечения.

По версии следствия, в 2019 году Липин получил от гражданина в виде взяток в общей сумме 50 тысяч рублей за выполнение действий в интересах взяткодателя и общее покровительство.

«В настоящее время подозреваемый задержан, сегодня следствие обратилось с ходатайством в суд для избрания задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу», - рассказали в следкоме.

Не оставили без внимания и взяткодателя. В отношении него возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3, ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки). Расследование продолжается.


Распечатать страницу