В Российской армии появился ответственный за поднятие духа

В Российской армии появился ответственный за поднятие духа

Дата публикации 24 мая 2019 15:00 Автор Фото Алексей Сафронов

Звание главного сержанта появилось в Вооруженных силах России. В его задачи будут входить обеспечение дисциплины, а также мотивация личным примером солдат на достижение успехов в боевой подготовке.

В Вооруженных силах России ввели новую должность — главный сержант. Об этом сегодня со ссылкой на «РИА Новости» сообщают «Известия». Нововведение призвано поднять авторитет сержантского состава, а также укрепить воинскую дисциплину и порядок в структурных подразделениях.

«Главный сержант — это первый помощник командира подразделения, способный заменить на время офицера, обеспечить дисциплину и личным примером настроить солдатский коллектив на достижение успеха в боевой подготовке и профессиональной выучке», — пояснил командующий войсками ЮВО Александр Дворников.

Отмечается, что для организации служебной деятельности главных сержантов воинских частей в клубах будут оборудованы отдельные помещения.

Добавим, что аналогичная должность уже давно существует в армии США. В Америке главный сержант координирует и контролирует сержантский корпус, а также является советником министра обороны и председателя объединенного комитета начальников штабов.

Распечатать страницу