Бурков и Варнавский поздравили омичей с днем химика

Бурков и Варнавский поздравили омичей с днем химика

Дата публикации 26 мая 2019 07:30 Автор

В России 26 мая отмечается День химика. Праздник ведет свою историю с советских времен, он был учрежден в 1980 году.

Химический комплекс России включает химическую и нефтехимическую промышленность, которые в свою очередь подразделяются на многие отрасли и производства.

В своем поздравлении глава Омской области Александр Бурков и спикер Законодательного собрания региона Владимир Варнавский отметили, что созданный на Омской земле нефтехимический комплекс — один из крупнейших в стране.

«Химическая промышленность была, есть и будет драйвером региональной экономики. Предприятия отрасли, сделав ставку на инновации, успешно осваивают новые виды продукции и занимают достойное место как на российском, так и на зарубежном рынках. Но каким бы современным ни был производственный процесс, успех любого предприятия во многом определяют те, кто на нем работает. Благодаря вашему высокому профессионализму и преданности делу химическая промышленность нашего региона сегодня шагает в ногу со временем. Благодарим вас за труд, желаем благополучия и новых достижений на благо Омской области и России», — отмечается в поздравлении.

Распечатать страницу