Стало известно, кто в омской мэрии самый высокооплачиваемый чиновник

Стало известно, кто в омской мэрии самый высокооплачиваемый чиновник

Дата публикации 24 мая 2019 16:59 Автор Фото Сергей Мельников

Годовые доходы руководителей горадминистрации не превышают 3 млн рублей. Больше всех заработала директор департамента жилищной политики Светлана Шенфельд.

На сайте горадминистрации выложили данные о доходах, расходах и имуществе заместителей мэра и руководителей департаментов за 2018 год. В среднем доходы подчиненных Оксаны Фадиной не превышают 3 млн рублей.

Так, среди ее заместителей наибольшую сумму в декларации указал первый заместитель, директор департамента городского хозяйства Евгений Фомин. За прошлый год он заработал почти 2,6 млн рублей. У него в собственности три квартиры площадью 33 кв.м, 37 кв.м и 107,7 кв.м и место на парковке.

Наименьший доход из заместителей мэра задекларировал управляющий делами администрации Олег Заремба — 2 млн рублей. Он владеет земельным участком площадью более 7 тыс. кв.м, двумя моторными суднами, катером, моторной лодкой и автомобилем  Ford Transit 80.

Среди директоров департаментов самый крупный доход оказался у руководителя департамента жилищной политики Светланы Шенфельд. За прошлый год она указала сумму в 5,4 млн рублей. Для сравнения, в 2017 году чиновница заработала 1,5 млн  рублей. Но за год из ее собственности исчезла одна квартира площадью 82,2 квадрата. Очевидно, с этим и связан ее кратный рост доходов. Светлана Шенфельд по-прежнему имеет три другие квартиры площадью 43,5 кв.м, 55 кв.м и 71,7 кв.м, а также владеет земельным участком 579 кв.м и жилым домом 43,3 квадрата.

Наименьшую сумму в декларации указал руководитель департамента транспорта Александр Вялков — 1,2 млн рублей. Добавим, что департамент он возглавил только в конце июня прошлого года. Ранее занимал должность заместителя руководителя ПП №4.

Среди глав окружных администраций по суммам дохода лидируют Андрей Горбачев — Кировский округ и Борис Сеньков — Советский округ. Они задекларировали доходы в 4,6 млн рублей. Наименьший доход получил руководитель Октябрьского округа Владимир Куприянов — 1,1 млн рублей. Он возглавляет округ с июня прошлого года. Ранее он был управляющим делами Кировского округа.

Распечатать страницу