Министр спорта РФ Павел Колобков решил не сносить, а восстанавливать «Арену Омск»

Министр спорта РФ Павел Колобков решил не сносить, а восстанавливать «Арену Омск»

Дата публикации 25 мая 2019 07:20 Автор Источник фото живуспортом.рф

Домашняя арена омского «Авангарда» будет именно восстановлена, а не разрушена и построена заново. Сейчас готовится проект и оценивается объем предстоящих работ.

По словам главного спортивного функционера страны, которые услышали корреспонденты «РИА Новости», хоккейную арену в нашем городе хотят не снести, а восстановить.

«Сейчас мы думаем, как восстановить арену в Омске. Она закрыта, «Авангард» играет в Балашихе. Думаю, мы ее все-таки в ближайшее время восстановим», - сообщил Колобков в интервью изданию.

На вопрос, точно ли можно говорить о восстановлении спортивного объекта, а не постройке на его месте нового, министр подчеркнул:

«Восстановим. Я не сказал как, потому что сейчас делается проект. Надо оценить какие в этом отношении должны быть проведены работы».

Как заявил ровно месяц назад председатель совета директоров хоккейного клуба «Авангард» Александр Крылов, проведен ряд экспертиз, которые показали, что нынешняя арена восстановлению не подлежит. Объект необходимо строить заново.

«Первый вопрос – это вместимость, 12 тысяч – минимум, на который мы рассчитываем. В том числе, этого требует и новый регламент КХЛ. В процессе проектирования арены будет учтено, в первую очередь, удобство зрителей. Сама чаша арены должна быть вертикальной. С точки зрения лучших практик можно привести в пример арену в Астане. Для просмотра хоккей она, наверное, самая идеальная в КХЛ. Поэтому за основу мы взяли такой подход», – рассказал тогда Александр Крылов.

Тогда же  премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о строительстве в Омске ледовой арены. Об этом СМИ сообщил депутат Государственной думы РФ от Омской области Олег Смолин, который 25 апреля был на приеме у главы российского правительства.

Распечатать страницу