Омскую компанию заставили вернуть работникам долг по зарплате в 1,3 млн рублей

Омскую компанию заставили вернуть работникам долг по зарплате в 1,3 млн рублей

Дата публикации 25 мая 2019 08:44 Автор

Регулярные нарушения трудового законодательства в ПКФ «Константа» обнаружила окружная прокуратура. После ее вмешательства законные права работников предприятия были восстановлены.

Прокуратура Октябрьского округа Омска провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности ООО «ПКФ «Константа». Компания называет себя одним из ведущих предприятий по выполнению электромонтажных работ на объектах промышленного и гражданского назначения не только в нашем регионе, но и в Сибирском федеральном округе в целом.

«Установлено, что на предприятии, вопреки требованиям трудового законодательства, нарушались сроки выплаты работникам заработной платы. Задержки выплаты заработной платы носили системный характер. Так, в 2019 году общая задолженность перед 28 работниками составила 1,34 млн рублей», - сообщает Генеральная прокуратура России.

Правоохранители вынуждены были привлечь руководителя предприятия к ответственности. Дело об административном правонарушении сейчас рассматривает Государственная инспекция труда. Штраф для должностных лиц в подобных случаях составляет от 10 до 20 тыс. рублей.

После вмешательства прокуратуры задолженность по заработной плате перед работниками предприятия была полностью погашена.

Распечатать страницу