В Омске за поборы с подчиненных будут судить «начальника транспортного цеха»

В Омске за поборы с подчиненных будут судить «начальника транспортного цеха»

Дата публикации 25 мая 2019 12:38 Автор

Руководитель одного из омских транспортных предприятий обирал подчиненных, вымогая у них часть заработанных премий. Взяточника могут на год лишить свободы.

Весьма выгодную для себя схему применил на станции Входная 27-летний руководитель транспортного предприятия. Как сообщили в полиции, мужчина «получал деньги с подчинённых за покровительство и попустительство по службе».

Следствию еще предстоит выяснить, нуждались ли сами транспортники в такой «крыше», однако после каждой полученной премии они добросовестно выстраивались в очередь у кабинета начальника, чтобы передать ему по тысяче рублей.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий фигурант был задержан с поличным в собственном кабинете при получении незаконного денежного вознаграждения в размере 29 тысяч рублей», - отчитались о проделанной работе правоохранители.

Подобное преступление квалифицируется законом как мелкая взятка и тянет максимум на один год лишения свободы. Однако транспортных компаний у нас не счесть, поэтому, чтобы подобного рода «покровители» не отравляли нашу с вами жизнь, напоминаем  круглосуточный телефон доверия Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу: +7 (383) 220-29-51.

Распечатать страницу