Омские музыкальные школы пополнятся 50 новыми пианино

Омские музыкальные школы пополнятся 50 новыми пианино

Дата публикации 26 мая 2019 12:25 Автор Источник фото media.informpskov.ru

Региональный минкульт заключил контракт с фабрикой-производителем на поставку 50 пианино. В ближайшее время музыкальные инструменты привезут в Омск и распределят по профильным школам города и области.

Правительство Омской области продолжает обеспечивать детские школы искусств музыкальными инструментами и оборудованием. В ближайшее время в регион поступят 50 новых пианино. Контракт на поставку заключен между фабрикой-производителем и региональным минкультом. Об этом сообщил глава профильного министерства Юрий Трофимов.

«Как только музыкальные инструменты поступят в Омскую область, они будут распределены по музыкальным школам города и области», — уточнил министр.

Работа по оснащению детских школ искусств новыми музыкальными инструментами на этом не остановится - финансирование данного направления превысит 190 млн рублей. Средства предусмотрены в рамках нацпроекта «Культура». Стоит отметить, что Омская область вошла в число регионов, успешно выполняющих планы по его реализации. Такие выводы были озвучены на Координационном совете в Новосибирске, в котором принял участие министр культуры России Владимир Мединский.

Распечатать страницу