В Омске ушел из жизни известный хирург-травматолог Леонид Резник

В Омске ушел из жизни известный хирург-травматолог Леонид Резник

Дата публикации 26 мая 2019 18:20 Автор Источник фото facebook.com/nikolay.nikolaev

Леонид Резник скончался после продолжительной болезни на 56-м году жизни. Более 30 лет он был практикующим хирургом-травматологом.

Пресс-служба Омского государственного медицинского университета (ОмГМУ) сообщила, что на 56-м году жизни после продолжительной болезни умер известный российский врач, профессор, доктор медицинских наук, главный внештатный травматолог Омской области Леонид Резник.

Он воссоздал и больше десяти лет возглавлял кафедру травматологии и ортопедии ОмГМУ, а с 2008 года и до последних дней выполнял самые сложные операции и осуществлял научное руководство в Клиническом медико-хирургическом центре. Кроме того, долгие годы Леонид Резник занимал пост главного внештатного травматолога-ортопеда регионального минздрава.

«Для нас он был не только профессор с именем, наставник и научный руководитель, а настоящий друг. Каждая утренняя планерка здесь проходила с его присутствием. А мудрые советы помогали принимать стратегически верные решения. Он воспитал здесь талантливых молодых врачей, которые продолжат его дело», - вспоминают Леонида Резника коллеги по университету.

Прощание с Леонидом Резником состоится 27 мая с 12:00 до 14:00 в главном корпусе ОмГМУ на ул. Ленина, 12.


Распечатать страницу