Омск присоединился к автоквесту ко дню рождения Пушкина

Омск присоединился к автоквесту ко дню рождения Пушкина

Дата публикации 27 мая 2019 10:16 Автор

На локации по творчеству великого поэта приглашаются все желающие. Литературный автоквест состоится в Омске в следующее воскресенье. Поучаствовать в нем можно бесплатно.

Как известно, 6 июня исполняется 220 лет со дня рождения Александра Пушкина. В этой связи 9 июня сразу в нескольких городах страны намечено проведение литературного автоквеста. Кроме Омска в межрегиональном литературном автоквесте участвуют Новосибирск, Екатеринбург, Уфа и Рязань.

В  нашем городе мероприятие организуют Омские муниципальные библиотеки. Сегодня начата регистрация участников автоквеста «АВТОрПушкин».

«Для успешного прохождения заданий автоквеста потребуется: команда из 2–5 человек (возраст 18+); автомобиль; смартфон с фотокамерой и возможностью определения геолокации; приложение для считывания QR-кодов; мобильный интернет; блокнот и ручка. Участие бесплатное. Количество команд ограничено», — сообщили в мэрии.

Чтобы стать участником необычного мероприятия, необходимо сформировать свой экипаж и зарегистрироваться на официальной страничке  в соцсети. На данный момент уже зарегистрированы три команды омичей: «Ашот», «Малинки» и «Ночные снайперы».

читайте также

Неспящие в библиотеке: «Пушкинка» в «Библионочь» приготовила для омичей три этажа развлечений

Неспящие в библиотеке: «Пушкинка» в «Библионочь» приготовила для омичей три этажа развлечений

Посетителей «Пушкинки» ждет погружение в театральную среду и пушкинскую эпоху. Масса конкурсов, викторин, квестов, мастер-классов будут организованы для людей всех возрастов. Также гости смогут получить электронные читательские билеты. [ПОЛНАЯ ПРОГРАММА]

Распечатать страницу