Омские росгвардейцы задержали мертвецки пьяного водителя

Омские росгвардейцы задержали мертвецки пьяного водителя

Дата публикации 27 мая 2019 14:27 Автор

Легковушка попала в поле зрения стражей порядка из-за неадекватных маневров на дороге. После того как автомобиль удалось остановить, из салона выпал водитель. Несколько месяцев назад его лишили прав за пьянку.

В воскресенье днем по Таре разъезжал автомобиль, которым управлял пьяный водитель. Он не мог адекватно оценивать ситуацию на дороге и постоянно вилял, выезжал на встречку. Это и привлекло внимание сотрудников Росгвардии. Патруль проследовал за иномаркой и потребовал остановиться.

Подойдя к автомобилю «Тойота-Карина», росгвардейцы увидели настолько пьяного мужчину, что он не мог внятно объяснить свое состояние, а при попытке покинуть салон автомобиля — упал. Как выяснилось, 44-летний мужчина несколько месяцев назад был лишен водительских прав за пьяную езду. Теперь помимо административной ответственности ему грозит уголовная.

«Документов, подтверждающих право владения автомобилем, у мужчины также не имелось. Задержанный был передан прибывшему экипажу ГИБДД для дальнейшего разбирательства», — прокомментировали в пресс-службе управления Росгвардии по Омской области.

Распечатать страницу