В Омской области бизнесмен увел у компаньонов 2,2 млн рублей

В Омской области бизнесмен увел у компаньонов 2,2 млн рублей

Дата публикации 27 мая 2019 17:55 Автор Источник фото vesbiz.ru

Предприниматель заявил, что деньги, вырученные от продажи зерна, у него забрал проводивший проверку полицейский. Суд в эту историю не поверил.

Нововаршавский районный суд Омской области признал 57-летнего местного жителя виновным в мошенничестве и приговорил его к пяти годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

«В 2012 году обвиняемый, будучи председателем ТСЖ “Первомайская один”, злоупотребляя доверием своих компаньонов, в том числе родственников, похитил вырученные от реализации зерна пшеницы 3-го и 4-го класса общим весом более 489 тонн, денежные средства в сумме 2 миллиона 234 тысячи рублей», — сообщили в региональном СКР.

На суде виновный заявил, что деньги он действительно снял со счета, однако их забрал полицейский, который пришел проверять заявление потерпевших. Следователи доказали, что это сказки.

читайте также

Двух омичей будут судить за мошенничество с бензином на 221 миллион рублей

Двух омичей будут судить за мошенничество с бензином на 221 миллион рублей

Приятели организовали прибыльный, но незаконный бизнес. Они выступали посредниками между крупными и мелкими компаниями. Поставку нефтепродуктов они осуществляли сторонним организациям и не рассчитывались с оптовиками.

 


Распечатать страницу