В День города Омска дополнительно откроют 125 торговых точек

В День города Омска дополнительно откроют 125 торговых точек

Дата публикации 28 мая 2019 08:03 Автор Фото Сергей Мельников

Мэрия выделила места под аттракционы, продажу горячего питания, мороженого и напитков на набережной Тухачевского, Соборной площади и ул. Ленина. По сравнению с прошлым годом их количество сократилось на четверть.

125 нестационарных торговых объектов дополнительно откроется в Омске на время празднования Дня города. Все они будут размещены в местах проведения мероприятий — на набережной Тухачевского, Соборной площади и ул. Ленина.

По данным администрации Центрального округа Омска, 16 мест предусмотрено под горячее питание, 46 — под аттракционы и услуги, 26 — под продажу мороженого и кофе и 37 — под продажу напитков. По самым скромным подсчетам, мэрия заработает на аренде 1,3 млн рублей.

«Все нестационарные торговые объекты одной специализации торговли должны иметь унифицированный внешний вид, — подчеркивается в аукционной документации. — Требования к внешнему виду будут опубликованы дополнительно на официальном сайте администрации Омска».

В прошлом году между предпринимателями разыграли 169 торговых мест — на четверть больше, чем в этом. Сообщалось, что развлекательные мероприятия тогда посетили около 143 тыс. человек. Омичи съели 65 тыс. шашлыков и 13 тыс. порций мороженого, а также выпили 16 тыс. стаканов кофе.

Распечатать страницу