Воспитанник омского хоккея Илья Михеев вошел в символическую сборную КХЛ

Воспитанник омского хоккея Илья Михеев вошел в символическую сборную КХЛ

Дата публикации 29 мая 2019 10:12 Автор Источник фото hawk.ru

Вместе с нападающими Теэму Хартикайненом из «Салавата Юлаева» и Михаилом Григоренко из ЦСКА экс-форварду «Авангарда» вручили почетную награду — «Золотой шлем».

В символическую сборную завершившегося сезона КХЛ кроме этих трех нападающих вошли также вратарь Юха Метсола из «Салавата Юлаева», защитники Никита Нестеров из ЦСКА и Даррен Диц из «Барыса», сообщает «Чемпионат».  

«Награду “Золотой шлем” вручали председатель совета директоров КХЛ Геннадий Тимченко и президент КХЛ Дмитрий Чернышенко», — говорится в сообщении.

Воспитанник омского хоккея, талантливый нападающий, ставший одним из героев сезона-2018/19, Илья Михеев уезжает за океан. 24-летний форвард заключил однолетний контракт с клубом НХЛ «Торонто Мейпл Лифс».

«Выбор нового клуба шел долго. Я много разговаривал с семьей и ребятами, кто там играл. Надо ли вообще уезжать? В итоге меня поддержали, и я сам понимаю, что так будет правильно. Надо развиваться. Я выбрал “Торонто потому, что много общался с тренером. Видел, что именно он заинтересован во мне, а не скауты или менеджеры. Хочу сказать огромное спасибо всем болельщикам из Омска, моей семье, друзьям, руководству “Авангарда”, персоналу. Омск — мой родной город, а в клубе для меня очень многое сделали, вложили всю душу», — рассказал Илья Михеев.

В своем последнем сезоне в КХЛ Илья Михеев забил 27 голов и сделал 29 результативных передач. Всего он провел на льду 75 матчей.

читайте также

Губернатор Александр Бурков поблагодарил «Авангард» за красивую игру в борьбе за Кубок Гагарина

Губернатор Александр Бурков поблагодарил «Авангард» за красивую игру в борьбе за Кубок Гагарина

Впервые за последние семь лет хоккеисты омского «Авангарда» дошли до кульминации финала Кубка Гагарина. Глава региона поздравил команду и поблагодарил за достойные игры в чемпионате и позитивные эмоции.

Распечатать страницу