Трое омичей умерли у себя дома от отравления алкоголем

Трое омичей умерли у себя дома от отравления алкоголем

Дата публикации 29 мая 2019 15:55 Автор Фото Сергей Мельников

Все вместе они распивали этиловый спирт и погибли от острого отравления. Первой скончалась парализованная 80-летняя пенсионерка, которая не отставала от собутыльников.

В следкоме сообщили подробности страшного происшествия, информация о котором появилась утром. Как сообщили некоторые СМИ, в омской квартире несколько дней назад скончались двое мужчин, а над их телами от голода умерла парализованная пенсионерка.

Однако все оказалось куда прозаичнее. 28 мая около 20 часов в квартире в доме на проспекте Мира действительно обнаружили трупы 80-летней женщины, ее 49-летнего сына и 42-летнего соседа. Но выяснилось, что вся троица распивала этиловый спирт и умерли они от острого алкогольного отравления. К таким предварительным выводам привел осмотр квартиры, опрос соседей и судебно-медицинская экспертиза тел умерших.

Пенсионерка была парализована, а ее сын злоупотреблял спиртными напитками. Никаких телесных повреждений у умерших не обнаружено, но давность наступления смерти женщины — не больше четырех дней, а давность наступления смерти мужчин — не больше двух дней.

В следкоме продолжают доследственную проверку этого жуткого происшествия. По результатам будет вынесено процессуальное решение.

Распечатать страницу