За квартал омичи сыграли 1507 свадеб и оформили всего 857 разводов. Год назад у ЗАГСов было гораздо больше работы.
Миграционная убыль населения Омской области в январе — марте по сравнению с аналогичным периодом прошлого года замедлилась на 10,4%. В Омскстате подсчитали, что на ПМЖ в регион переехали 5 018 человек. Напротив, выехали за его пределы 6 979 человек. Каждый четвертый променял Омскую область на заграницу, в основном Казахстан, Украину и Германию.
В то же время в регионе снизились рождаемость (на 13,9%) и смертность (на 2,7%). Почти каждый второй житель региона умер от болезней системы кровообращения. Второе место среди причин смерти занимают новообразования.
Кроме того, омичи сыграли на треть меньше свадеб, чем в прошлом году. Однако сократилось и количество разводов — почти в 2,5 раза. В целом за квартал численность населения Омской области сократилась на 3 718 человек.




































