Как подключиться к бесплатному цифровому телевидению

Ознакомьтесь с пошаговой инструкцией настройки цифрового телевидения. Если возникнут сложности, звоните на горячую линию по телефону 79-07-38. Она работает с 8:00 до 20:00, с 3 июня — до 22:00.

Узнать, принимает ли ваш телевизор сигнал формата DVB-T2, можно сайте смотрицифру.рф 

Как подключить и настроить цифровое телевидение на телевизоре со встроенным тюнером DVB-T2


Шаг 1. Отключите электропитание телевизора. 
Шаг 2. Подключите антенный кабель к антенному входу цифрового телевизора.
Шаг 3. Подключите электропитание и включите телевизор.
Шаг 4. Зайдите в соответствующий раздел меню настроек телевизора и активируйте работу цифрового тюнера. 
Шаг 5. Произведите автоматический поиск программ, используя инструкцию по эксплуатации. Можно выполнить ручной поиск каналов. В этом случае необходимо ввести номер канала или частоту.

Если же ваш телевизор выпущен ранее 2013 года и не оснащен тюнером DVB-T2, то понадобится телеприставка для приема цифровых телеканалов.

Подключение и настройка оборудования для приема цифрового эфирного телевидения DVB-T2 не требует специальных навыков и знаний и не занимает много времени.


Как подключить цифровое телевидение с помощью цифровой приставки


Шаг 1. Отключите электропитание телевизора. 
Шаг 2. Подключите антенный кабель к антенному входу цифровой приставки. Подключите видео- и аудиокабель к соответствующим разъемам на телевизоре и цифровой приставке. Качество изображения будет выше при подключении приставки к телевизору кабелем HDMI. 
Шаг 3. Подключите электропитание и включите телевизор.
Шаг 4. В меню выберите требуемый источник входного сигнала: HDMI, AV, SCART и др. 
Шаг 5. Произведите автоматический поиск цифровых телевизионных программ, используя инструкцию по эксплуатации. Можно выполнить ручной поиск. В этом случае необходимо ввести номер канала или частоту.

При возникновении проблем в ходе подключения, вы можете проконсультироваться на федеральной бесплатной линии по номеру 8-800-220-20-02.

Также задать вопрос можно на региональную горячую линию по номеру 79-07-38. Она работает с 8:00 до 20:00. С 3 июня она будет работать до 22:00.


URL: http://omskregion.info/news/69945-kak_podklyuchitsya_k_besplatnomu_tsifrovomu_televi/
Дата публикации:30/05/2019 09:17
Автор:Алексей Николаев