Омская область заняла второе место в Сибири по капремонту

Омская область заняла второе место в Сибири по капремонту

Дата публикации 30 мая 2019 15:15 Автор Фото Алексей Николаев

В общероссийском рейтинге регион переместился за первый квартал с 55-го на 32-е место. Работы ведутся на 693 многоквартирных домах.

Омская область по итогам первого квартала заняла 32-е место в общероссийском рейтинге реализации региональных программ капитального ремонта и 2-е место среди регионов Сибири. Для сравнения, в годовом рейтинге Омская область заняла 55-ю строчку.

Как сообщили в региональном фонде капремонта, программой охвачены 8185 домов, расположенных на территории Омской области. В 6779 домах собственники помещений формируют фонд капитального ремонта на общем счете регионального оператора, 2 тыс. из них, а это 30% домов, уже отремонтированы.

«В 1567 домах произведен ремонт крыши, в 75 заменено лифтовое оборудование, в 175 отремонтированы фасады, в 176 – инженерные системы холодного, горячего водоснабжения, теплоснабжения, электроснабжения, водоотведения. Собственники в четырех домах выбрали ремонт подвалов, в трех домах – фундамента. Стоимость работ по договорам составила почти 4 миллиарда рублей», — отчитались в фонде.

Там же отметили, что работы на омских домах сегодня ведутся рекордными темпами. На них выделено 2 млрд рублей. На подходе еще 851 дом, по которым сейчас разрабатывается проектно-сметная документация.

Читайте также

Для омского ТЮЗа заказали проект капремонта

Для омского ТЮЗа заказали проект капремонта

Проектно-сметная документация на капитальный ремонт должна быть готова до конца года. По данным портала госзакупок, начальная цена контракта составляет 8,6 млн рублей.

Распечатать страницу