На День города омичам обещают двухчасовую пиротехническую феерию на Зеленом острове

На День города омичам обещают двухчасовую пиротехническую феерию на Зеленом острове

Дата публикации 31 мая 2019 09:46 Фото Алексей Пантелеев

В Омске пройдет уже четвертый по счету Международный фестиваль фейерверков. Яркий праздник состоится в День города 3 августа на территории парка «Зеленый остров», где для безопасности установят специальные ограждения.

О деталях мероприятия рассказали организаторы в эфире «12 канала». Омичей ждет обширная развлекательная программа. С 17:00 до 21:00 — концерт, где ожидаются выступления омских музыкальных коллективов, а также популярной звезды, имя которой пока держится в секрете. А с 21:00 начнется основная часть праздника — пиротехническая феерия, которая продлится около двух часов. Организаторы фестиваля будут постепенно раскрывать все тайны, и полную программу мероприятия опубликуют на сайте.

В этом году фестиваль пройдет под девизом «Обратно в СССР». Прежде всего, праздник является музыкальным — его первая половина пройдет под композиции классиков, а уже во второй части омичи смогут насладиться моментом приятной ностальгии под музыку 80-х.

Но для участников фестиваль фейерверков — настоящие соревнования. Организован международный состав участников, прошедших строгий отбор. Всего будет пять команд из Ближнего зарубежья (Киргизия, Азербайджан, Казахстан, Белоруссия). Также вне конкурса выступит команда города Омска «Русская забава» с техподдержкой «Орион-арт» (крупнейший российский постановщик мультимедийных, пиротехнических и лазерных представлений). Повлиять на выбор победившей команды смогут не только члены жюри, но и сами зрители путем смс-голосования. Победители получат памятные кубки и грамоты, а самое главное — внеконкурсный допуск к участию в других фестивалях.

Без сюрпризов не обошлось — жителей города ждет грандиозное водно-лазерное шоу танцующих фонтанов, которые будут радовать омичей в перерывах (10-15 минут) между выступлениями команд.

Организаторы обещают полную безопасность зрителей: будут установлены специальные временные ограждения, которые не помешают омичам наблюдать за красочными выстрелами в небе.

Билеты будут в продаже с 1 июня. Их можно приобрести в кассах павильонов по продаже пиротехники «Русская забава». Купить билет можно и на самом фестивале, но организаторы предупреждают об ограниченности числа билетов (предусмотрено строго 25 000 человек). Стоимость детского (от 10 до 15 лет) билета 1000 рублей, взрослого — 1500, для детей младше 10 лет вход бесплатный.

В день города, как сообщает администрация, режим работы общественного транспорта будет продлен до 00:00 часов, так что омичи без проблем смогут добраться до дома.

Напомним, что для общегородского салюта в День города также выбраны две точки: Советский парк и отель «Амакс». При этом в парке праздничный фейерверк продлится 10 минут.

Ирина Иванова

Ранее по теме

На День города Омска салют запустят в двух точках

На День города Омска салют запустят в двух точках

Праздничный фейерверк в Советском парке продлится 10 минут, у отеля «Амакс» — 5 минут. В этом году часть расходов на себя возьмет социальный партнер.

Распечатать страницу