Еще 22 омских детдомовца переедут в свои квартиры

Еще 22 омских детдомовца переедут в свои квартиры

Дата публикации 31 мая 2019 10:42 Автор

Объявлены очередные торги на приобретение недвижимости. В начале июня региональные власти планируют начать поиск еще 21 квартиры для выпускников детских домов.

Сейчас власти распределяют между очередниками-сиротами 10 квартир. Еще столько же находится на стадии заключения контрактов с застройщиками. Как стало известно сегодня,  минимущество Омской области объявило торги на покупку еще 22 квартир для детдомовцев, достигших совершеннолетия. Кроме того, готовится документация на проведение в июне аукциона на покупку 21 квартиры.

«Квартиры для сирот должны быть сданы в эксплуатацию, отвечать всем установленным требованиям и иметь площадь не менее 33 кв. м. Также поставщиком квартиры устанавливаются гарантии качества на все конструктивные элементы и работы, выполненные им и по его поручению», — отметили в пресс-службе облправительства.

Всего с начала года выпускникам детских домов региона переданы ключи от  28 квартир.  До конца года власти намерены обеспечить квартирами еще 190 человек. На эти цели в бюджете предусмотрено 316,3 млн рублей, что на 32,7 млн рублей больше, чем в прошлом году. Всего с 2012 года получили ключи от квартир 2 279 сирот.

Фото: пресс-служба облправительства

Распечатать страницу