Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить со 2 по 9 июня

В ближайшие семь дней вас ждут театральные премьеры, увлекательные экскурсии и кинолекции. Подробности в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Экскурсия по Нефтяникам

Хотите узнать больше о таком казалось бы знакомом районе? Тогда вам просто необходимо присоединиться к экскурсии по Нефтяникам. Здесь расскажут, кто из сильных мира сего приложил руку к созданию нефтезавода в Омске, что было когда-то на месте Лукьяновки, чем занимался здесь Лев Гумилев, почему в городок Нефтяников привозили из-за рубежа студентов архитектурных факультетов и многое другое. Успейте записаться по телефону 8-908-798-43-43, количество мест ограничено.

Где: Место сбора: центральный вход в ДК им. А. Малунцева

Когда: 2 июня, 12:00

7+



 Фото Сергея Мельникова

Владимир Спиваков приглашает

Во всех трех фестивальных концертах выступит один из самых известных симфонических коллективов – национальный филармонический оркестр России во главе с известным российским дирижером – Владимиром Спиваковым. В этом году концерт посвящается творчеству известного французского композитора-импрессиониста Мориса Равеля. В программу включены «Болеро», «Вальс», концерт №1 для фортепиано с оркестром соль мажор.

Где: Концертный зал филармонии

Когда: 3 июня, 19:00

6+



#АртЛекторийВкино: Ван Гог и Япония

Хотя художник никогда не бывал в Японии, эта страна глубоко повлияла на него и его творчество. Он посещал галереи японского искусства в Париже и создавал свой образ Японии – изучая, коллекционируя гравюры и обсуждая их с другими художниками.

Где: КЦ «Слава»

Когда: 4 июня, 19:30

12+


Источник фото:https://omskdrama.ru

Гастроли. «Пятая печать»

Действие пьесы происходит во время Второй мировой войны. В Европе — фашизм, а в небольшом кабаке «маленькие люди» беседуют за ужином. Неожиданно для себя они встают перед выбором: быть тираном или рабом. Эта встреча меняет жизнь всех участников застолья.  Задавая серьезные философские вопросы себе и собеседникам, герой спектакля «Пятая печать» ставит всех на грань между жизнью и смертью.

Где: Театр драмы

Когда: 5 июня, 19:00

16+

 

Источник фото: http://vseseriipodriad.ru

Премьера. «Скоморошина про счастье непрошено»

Детский спектакль по сказке Бориса Шергина «Волшебное кольцо». «Эта история о том, как доброта и честность всегда возвращаются в тройном размере тому, кто ее не пожалел. Простой парень Ванька избавил от злых издевательств трех животных — собаку, кошку и змею. Отдавая последние деньги, у него ни на секунду не возникало сомнений в правильности решения. Но все обернулось самым неожиданным образом», — рассказала о сюжетной линии спектакля заведующая литературной частью Городского драматического театра Светлана Трифонова. В сказке ребят ожидает множество сюрпризов и неожиданных сюжетных поворотов.

Где: Театр «Студия» Любови Ермолаевой

Когда: 8 июня в 11:00

6+


Источник фото: https://pp.userapi.com

Премьера. «Хранители. Омск. Спектакль-променад»

Омский драматический театр «Галерка» готовит для жителей и гостей города премьеру — первый в нашем регионе спектакль-променад. Такой формат театрального действа ломает шаблон «актеры на сцене — зрители в зале» и превращает последних из посторонних наблюдателей в активных участников происходящего. Постановка пройдет под открытым небом в самом центре города. Зрителей проведут 3,5 км по знаковым историческим местам Омска, чтобы они поняли, кто является хранителем города и кто достоин стать им.

Где: Начальная точка спектакля: Омские ворота на Партизанской

Когда: 8 июня, 11:00, 13:00, 15:00, 17:00

12+


URL: http://omskregion.info/news/69982-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_so_2_po/
Дата публикации:01/06/2019 08:05
Автор:Мария Валитова
Источник фото:https://pp.userapi.com