Нормативы по мусору омичам пересмотрит новая комиссия из 23 человек

Нормативы по мусору омичам пересмотрит новая комиссия из 23 человек

Дата публикации 3 июня 2019 13:16 Автор Фото Сергей Мельников

В РЭК Омской области утвердили состав рабочей группы по пересмотру нормативов на твердые коммунальные отходы. Она соберется впервые уже в середине июня.

Распоряжением Региональной энергетической комиссии Омской области 31 мая утвержден состав рабочей группы по определению и установлению нормативов накопления твердых коммунальных отходов.

Напомним, в преддверии старта мусорной реформы губернатор Александр Бурков поручил Региональной экономической комиссии Омской области пересмотреть нормативы накопления ТКО. Как выяснилось, прежние замеры количества накапливаемого нами мусора проводились с грубыми нарушениями.

«Первое заседание рабочей группы будет созвано в июне. Предполагается, что замеры нормативов будет осуществлять организация, выбранная на конкурсной основе. Средства для проведения тендера появятся в бюджете региона в середине июня», — сообщили в пресс-службе РЭК.

В состав рабочей группы вошли депутаты Законодательного Собрания Омской области Антон Берендеев и Константин Ткачев, депутат горсовета и директор ООО «ЖКО “Московка”» Андрей Никитин, председатель правления ОРОО «Общество потребителей в сфере ЖКК» Александр Лихачев и другие специалисты.

Полный состав рабочей группы доступен по ссылке.

читайте также

Бурков распорядился пересчитать нормативы ТКО и распространить льготы на вывоз мусора

Бурков распорядился пересчитать нормативы ТКО и распространить льготы на вывоз мусора

Об этом было заявлено на заседании Общественного совета при РЭК Омской области, посвященном тарифному предложению регоператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

 


Распечатать страницу