Владимир Путин наградил главреда газеты «Заря» Валентину Мороз почетной грамотой

Владимир Путин наградил главреда газеты «Заря» Валентину Мороз почетной грамотой

Дата публикации 3 июня 2019 16:03 Автор Источник фото omskportal.ru

Президент России отметил ее многолетнюю деятельность и заслуги в развитии средств массовой информации. В «Заре» Валентина Мороз работает почти 40 лет.

Президент России Владимир Путин наградил главного редактора бюджетного учреждения Омской области «Редакция газеты “Заря”» Валентину Мороз почетной грамотной. Как говорится в распоряжении главы государства, она поощрена «за заслуги в развитии средств массовой информации и многолетнюю плодотворную деятельность».

Валентина Мороз — выпусница факультета журналистики МГУ им. Ломоносова, работает в газете «Заря» Полтавского района с 1982 года. Начинала с должности заведующий отделом писем, затем стала ответственным секретарем, заместителем редактора, в 2002 году была назначена главным редактором. Неоднократно получала награды в профессиональных конкурсах, в том числе всероссийских.

«Отношу себя к либералам, но факты говорят о консерватизме: всю жизнь один муж, один сын, практически одна газета и уже много лет один кот. Всех люблю, и это взаимно», — говорила Валентина Мороз в интервью журналу «Журналистика и медиарынок».


Распечатать страницу