В Омске начался ремонт еще двух автодорог

В Омске начался ремонт еще двух автодорог

Дата публикации 3 июня 2019 17:32 Автор

Подрядчики приступили к ремонту покрытия на улицах Масленникова и Транссибирской. На радость автомобилистам основные работы идут в темное время суток.

Как уточнили в мэрии Омска, работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начались также на улице Транссибирской. Чтобы не мешать потоку автомобилей, они ведутся преимущественно в ночные часы.  

Улицу Масленникова ремонтирует ООО «АРТ РемСтрой». На магистрали уже ведется фрезерование старого асфальтобетонного покрытия. Оно обновится до 1 сентября. Улицу Транссибирскую ремонтирует ООО «СФ «Континент». Участок от Авиационной до 12-го Декабря планируется сдать уже 24 июля.

Дорожникам необходимо не только поменять покрытие, но и поднять колодцы, оборудовать остановочные павильоны и бордюры, заасфальтировать тротуары и установить пешеходные ограждения. Кроме того, за подрядчиками  восстановление лотков в откосах насыпи и нанесение дорожной разметки.

В Омске ремонт ведется также на улицах Гагарина, 70 лет Октября, Енисейской, Транссибирской, Лермонтова, дороге на Учхоз, на Ленинградской площади, а также на Пушкинском и Черлакском трактах.

ранее по теме

В Омской области отремонтируют дорогу, из-за которой введен режим ЧС

В Омской области отремонтируют дорогу, из-за которой введен режим ЧС

На ремонт трассы Омск – Муромцево – Седельниково в Горьковском и Муромцевском районах в этом году выделено почти 300 млн рублей. Она ведет к «местам силы» в регионе – пяти озерам и деревне Окунево.

Распечатать страницу