На «Флоре-2019» омичам покажут «Лебединое озеро» и «Маленького принца»

На «Флоре-2019» омичам покажут «Лебединое озеро» и «Маленького принца»

Дата публикации 4 июня 2019 15:11 Автор

В этом году выставка будет посвящена Году театра. Территории Bыставочного и Bоскресенского скверов флористы и декораторы оформят в соответствующей стилистике.

Завесу тайны — что же ждет омичей на выставке цветоводства и садоводства «Флора» в этом году — раскрыли сегодня чиновники на координационном общественном совете при мэре города.

Как рассказал директор департамента культуры администрации Омска Владимир Шалак, территория Bыставочного и Bоскресенского скверов украсят инсталляции в форме зданий омских театров, выполненные из цветов.

«Театр — это величественная тема, и выставка нас ждет поистине величественная», — отметил Владимир Шалак.

Также на «Флоре» появятся композиции: «Балет “Лебединое озеро”», «Маленький принц», «Мюзикл Нотр дам де Пари», «Кот Базилио», «Поле чудес», «Китайский театр» и многие другие. Место проведения выставки будет зонировано и создаст у посетителей ощущение, что они находятся в настоящем театре. Здесь будет и гардероб, и гримерки, и, конечно же, главная сцена.

Кроме того, по словам мэра Омска Оксаны Фадиной, впервые в оформлении выставки примут участие китайские партнеры города. Напомним, что в этом году «Флора» откроется 3 августа.

читайте также

«Флора» с китайским колоритом

«Флора» с китайским колоритом

На днях в нашем городе побывали представители КНР. Целью их визита стало обсуждение вопросов участия в городской выставке зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора-2019».

Распечатать страницу