Омич сел на место хозяина дома и был убит

Омич сел на место хозяина дома и был убит

Дата публикации 4 июня 2019 15:33 Автор Источник фото compromat.ws

Собутыльник несколько раз ударил его табуретом по голове, а затем вынес тело на веранду и продолжил пьянку.

Труп 33-летнего мужчины прохожие обнаружили на улице Демьяна Бедного в прошлую субботу около 7:00. Полицейские оперативно установили личность убитого, место преступления — расположенный неподалеку частный дом — и восстановили картину преступления.

«Во время совместного распития спиртного хозяин дома сделал замечание гостю, указав, что тот сел на его место. Гость возразил, за хозяина дома вступился его 37-летний знакомый, который табуретом несколько раз ударил потерпевшего по голове. Когда табурет раскололся — нанес удары руками по голове и телу», — восстановили картину преступления в СУ СКР по Омской области.

Вместо того чтобы оказать избитому мужчине помощь, собутыльники вынесли его на веранду и продолжили пьянку. Утром, увидев, что тот скончался, хозяин дома завернул труп в ковер и отнес его к дороге. Ковер он вскоре выкинул, следы крови замыл, а сломанный табурет сжег.

Однако криминалисты обнаружили в доме следы крови, а в печи — остатки орудия преступления. Позже был задержан 37-летний подозреваемый в убийстве, которому грозит до 15 лет лишения свободы.


Распечатать страницу