Оксана Фадина пообещала найти помещение для театра с особенными актерами в Омске

Оксана Фадина пообещала найти помещение для театра с особенными актерами в Омске

Дата публикации 4 июня 2019 15:48 Автор Источник фото mgpr.omskportal.ru

Театр «Параллельный мир», в котором занимаются дети с синдромом Дауна, наконец переедет из временной студии в постоянную.

В театре-студии «Параллельный мир» занимаются актеры от 7 до 32 лет с различными ментальными нарушениями, в том числе с синдромом Дауна. Создатели театра — супруги Олег и Лариса Чичко рассказывают о невероятных подвижках, которые происходят в развитии ребят.

«Занимаясь с детьми театральной деятельностью, мы увидели колоссальные сдвиги в их развитии. Создание спектаклей, выставок работ, рисунков, фотографий, кукол, созданных руками детей, поездки за пределы города для участия в фестивалях, совместные проекты с привлечением профессионалов в области эбру, батика, игры на музыкальных инструментах, показали нам путь дальнейшего развития и расширения нашей деятельности», — говорит Олег Чичко.

За пять лет существования у «Параллельного мира» так и не появилось собственного помещения.

«Нас приютили добрые люди, дали нам место, где мы проводим репетиции, собираемся, обсуждаем планы, но своего помещения у нас нет», — посетовал руководитель студии.

В ходе координационного общественного совета мэр Омска Оксана Фадина распорядилась взять вопрос поиска нового помещения для инклюзивного театра на контроль

.

Распечатать страницу