Медали из Бразилии

На Кубке мира по фехтованию отличились Александр Кузюков, Юлия Майя и Роман Федяев.

 Очередной этап Кубка мира по фехтованию на колясках среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата проходил в бразильском Сан-Паулу. Участие в поединках приняли 170 фехтовальщиков из 29 стран мира. Дело в том, что в этом сезоне Кубок мира является особенно значимым, ведь по его итогам будет проходить отбор в сборную России для участия в Паралимпийских играх в Токио.

В составе российской команды в Бразилии выступали омские спортсмены Юлия Майя, Александр Кузюков, а также Роман Федяев, представляющий параллельно Омскую область и Санкт-Петербург. Всем омичам удалось подняться на пьедестал. Так, Юлия выиграла бронзовую награду в командных соревнованиях в рапире. Александр Кузюков взял личную «бронзу» в шпаге, а также стал обладателем золотой медали в командных соревнованиях шпажистов вместе с Артуром Юсуповым, Максимом Шабуровым и Романом Федяевым.

– Выступлением наших спортсменов я вполне доволен, хотя могли бы сработать и лучше. Впрочем, впереди еще два турнира, через неделю начинаем подготовку к этапу Кубка мира в Польше, а затем в сентябре нас ждет чемпионат мира в Южной Корее, где будут разыграны олимпийские лицензии, – говорит заслуженный тренер России Валерий Пуртов. – Наши спортсмены уже в мировых лидерах по очкам, так что, надеюсь, они будут участвовать в Паралимпиаде.

 

URL: http://omskregion.info/news/70082-medali_iz_brazilii/
Дата публикации:05/06/2019 07:54